rubeendepluk

Консультация дерматолога

Консультация дерматолога (пл. Свободы, 3)

Консультативный прием ведут врачи:

  • Врач-дерматовенеролог ВЫСШЕЙ квалификационной категории с большим опытом практической работы Сорокина Юлия Сергеевна. Углубленно изучила проблемы возникновения, диагностики и лечения таких заболеваний, как атопический дерматит, псориаз, акне, розацеа, герпес, специализируется на сложных, плохо поддающихся лечению, случаях кожных болезней.

    Юлия Сергеевна ведет не только взрослый, но и детский прием, ведь кожные проблемы у детей и взрослых различаются. На прием могут прийти родители, обеспокоенные появлением сухости, шелушения, пятен или мокнутия на коже у младенца. Когда ребенок идет в организованный коллектив: детский сад или школу, - чаще к дерматологу обращаются с вирусными бородавками, контагиозным моллюском, пиодермией (гнойничками, ранками), а то и с грибковой инфекцией (лишаем). Начиная с 11-13 лет на коже появляются следствия начала полового созревания – угри, комедоны, милиум, себорея. Могут измениться рост волос и ногтей, жирность кожи. В возрасте после 35 лет актуальна проблема розацеа, обострений хронических кожных болезней. У пожилых людей нарушается питание тканей, могут возникнуть трофические язвы, кожный зуд и другие неприятные проявления патологии кожи.

    Дать совет по уходу за кожей в разные возрастные периоды, по режиму дня, питанию, организации быта, - для того, чтобы не было обострений хронических кожных заболеваний, - может врач-дерматолог на приеме. После осмотра, беседы о состоянии здоровья, врач назначает обследование по протоколам МЗ РБ. В лаборатории ЛКП можно сразу же сдать все анализы, результат будет у врача к следующему приему. На основании выявленных изменений, дерматолог составляет индивидуальную схему лечения, далее наблюдает за изменениями состояния кожи, вносит коррективы при необходимости.

    Сорокина Ю.С. ведет прием:

    • Детей с рождения и до подросткового возраста с атопическим дерматитом, экземой, аллергическими высыпаниями, вирусными бородавками, моллюском;
    • Подростков и взрослых с угревой болезнью, себорейным дерматитом, выпадением волос, изменениями ногтей;
    • Пациентов с нарушениями пигментации (цвета кожи), тяжелыми кожными болезнями, розацеа, изменениями сосудов кожи;
    • Пациентов с вирусными заболеваниями: герпесом простым, опоясывающим и половым, папилломавирусными инфекциями и пр.;
    • Проводит современную диагностику причин кожных высыпаний;
    • Дает рекомендации по правильному уходу за кожей лица и тела при разных болезнях, соответственно возрасту и типу кожи.

Причины возникновения кожных заболеваний разнообразны и сложны. Это могут быть нарушения функции желез внутренней секреции, заболевания нервной системы, желудочно-кишечного тракта, очаги хронической инфекции, врожденные заболевания кожи или передающиеся по наследству заболевания. Среди самых часто встречающихся заболеваний кожи выделяют псориаз, кожные бородавки, грибковые заболевания, экзему, атопический дерматит, рак кожи, угри (акне), различные дерматиты, простой герпес.

Все кожные заболевания сопровождаются определенными симптомами: высыпания, зуд, боль или жжение; но могут протекать и без субъективных ощущений. Современная дерматология позволяет добиться хороших результатов в таких случаях, которые ещё несколько лет назад казались неизлечимыми. Что может послужить поводом для обращения к дерматологу? Изменение цвета кожи. Появление участков посветления или потемнения может быть связано с наследственными или приобретенными заболеваниями, как общего, так и местного характера, заразными и незаразными.

Обнаружение на коже различных высыпаний — пятен, волдырей, пузырьков и т. д., которые могут оказаться проявлениями различных заболеваний кожи: атопического дерматита, гнойничковых заболеваний, псориаза или др. Появление неприятных ощущений — в виде зуда, жжения, боли и др., беспокоящих постоянно или периодически. Чаще всего зудом проявляются такие заболевания, как чесотка, атопический дерматит, или «диффузный нейродермит», экзема и т. д. Причину появления субъективных ощущений, высыпаний и других изменений кожи должен определить врач, чтобы назначить соответствующее лечение.

Врач- дерматовенеролог ведет прием больных:

  • с кожными заболеваниями
  • с заболеваниями волос и ногтей
  • с грибковыми заболеваниями стоп
  • проводит обследование на «скрытые» половые инфекции
  • проводит обязательные медицинские осмотры
  • выдает справки в бассейн, для проживания в общежитии и др.

Телефоны для консультаций и записи на прием к врачу-дерматовенерологу:
(8 0162)- 53-07-83,
(8 033)-671-42-32 (МТС)

© 2024 Your Company. All Rights Reserved.